<bdo id="jvfwe"></bdo>
  • <bdo id="jvfwe"></bdo>

    1. <bdo id="jvfwe"></bdo><bdo id="jvfwe"><dfn id="jvfwe"></dfn></bdo>
    2. 企業性質變更還可以繼續享受高新技術企業的稅

      作者來源:admin ????? 發布時間: 2017-02-28 10:43
      導讀:問:某企業吸收合并一家企業之后,是否還可以繼續享受高新技術企業的優惠政策? 答: 企業應當重新申請高新技術企業的認定,取得高新技術企業認定后,方可以享受高新技術企業

      問:某企業吸收合并一家企業之后,是否還可以繼續享受高新技術企業的優惠政策?

      答:企業應當重新申請高新技術企業的認定,取得高新技術企業認定后,方可以享受高新技術企業優惠政策。
      根據《科技部 財政部 國家稅務總局關于印發<高新技術企業認定管理辦法>的通知》第十四條的規定,高新技術企業經營業務,生產技術活動等發生重大變化(如并購、重組、轉業等)的,應在15日內向認定管理機構報告;變化后不符合本辦法規定條件的,應自當年起終止其高新技術企業資格;需要申請高新技術企業認定的,按本辦法第十一條的規定辦理。根據上述規定,企業吸收合并一家企業之后,需要重新申請高新技術認定,符合條件的才可以繼續享受高新企業的稅收優惠。

      推薦閱讀:
      公司變更注銷

      沈陽金鑫會計 ???地址:沈陽市和平區南五馬路3號中馳國際大廈17層?? 遼ICP備13015832號-2 友情鏈接QQ:42397386

      一级婬片A片AAA钅片A级

      <bdo id="jvfwe"></bdo>
    3. <bdo id="jvfwe"></bdo>

      1. <bdo id="jvfwe"></bdo><bdo id="jvfwe"><dfn id="jvfwe"></dfn></bdo>